Положение о Единой всероссийской спортивной классификации

13-14 апреля на футбольных полях г.Альметьевска состоялись первые игры первенства РТ по футболу среди юношей дивизиона «А» сезона 2019г. В гости к нам пожаловали команды из г.Казани. 13 апреля 2005г. принимал команду «Динамо» , при равной игре с многочисленными моментами команды закончили игру ничьей (0-0): 14 апреля 2007г при уверенной игре с командой «Савиново» в первом тайме (1-0), после перерыва пропустил и сыграл в ничью (1-1): Волевая победа команды 2006г. (1-2 )после первого тайма, разбор в перерыве и в итоге победа (3-2) над «Тасмой». 2004г. так же сыграл в ничью с «Тасмой» упустив победу на последних минутах(1-1). Старшая группа участников 2003г.в обновленном составе и перестановок, крупно победил «Савиново» (7-1). Впереди много и интересных игр. С открытием сезона любители футбола
С 01 по 04 апреля 2019 года в городе Оренбург состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти основоположника греко-римской борьбы в Оренбургской области, Мастера спорта СССР Е.Н. Францева. В этом соревновании приняли участие 250 борцов. Город Альметьевск представили 3 воспитанника СШОР отделения греко-римская борьба. В результате упорной борьбы, Альметьевские ребята привезли в свой город 2 золотые и 1 серебряную награды соревнований. Так:
1 места заняли:
Галиев Ралиф, в весовой категории 41 кг,
Вафин Рафаэль, в весовой категории 38 кг,
2 место занял:
Гаджиев Рамазан, в весовой категории 67 кг. Ребята занимаются в СШОР под руководством тренеров по греко-римской борьбе Гаджиева Эдуарда Замировича, Корнилова Данила Степановича, Юльтимирова Бориса Александровича и Латыпова Рамиля Валериевича.
С 4 по 7 апреля 2019 года  в Центре бадминтона г.Казань состоялось лично-командное Первенство Республики Татарстан по бадминтону до 13 и до 17 лет. В соревнованиях приняли участие около 280 спортсменов из 24 районов Республики, в том числе  команда г.Альметьевска, представленная воспитанниками МБУ «СШ «Девон».
Соревнования до 17 лет прошли в зачет XIIСпартакиады учащихся РТ. Команда Альметьевска заняла 3 место в группе МО РТ свыше 100  000 чел.

Сегодня в спортивном центре «Tennis city» стартовал VI международный теннисный турнир «Almetievsk Cup - 2017». Он представляет собой профессиональный международный теннисный турнир среди юношей и девушек до 19 лет.