Новости
Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва г. Альметьевск Республики Татарстан Зиннуров Ильяс стал бронзовым призером Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей! Соревнования проходили в городе Краков Польша с 27 по 30 июня 2019 года. Состязания сильнейших борцов проходили в 10 весовых категориях, Ильяс боролся в весе 57 кг.
Зиннуров Ильяс, завоевал путевку на Первенство Европы, став серебряным призером Первенства России в мае 2019 года в городе Владимир.
Весь период перед континентальным первенством, Ильяс проходил подготовительные учебно-тренировочные сборы в основном составе сборной команды России, где спортсмен упорно тренировался, не жалея сил, упорно двигаясь к поставленной цели.
На пути к выходу в финал, на Первенстве Европы, Ильяс обошел троих соперников из Азербайджана, Армении и Нидерландов, уступив только в сильнейшей схватке двух россиян Салимову Абдуле – победителю Первенства России 2019. В итоговом поединке за бронзовую медаль, Зиннуров Ильяс выиграл победу у борца из Грузии, принеся тем самым бронзовую медаль своей стране, республике, городу!
К таким высоким результатам Ильяс шел упорными стараниями и постоянными, изнурительными, тренировками – талантливой и самозабвенной работой своих тренеров: Зайнуллина Тимура, Корнилова Данила, Гаджиева Эдуарда.
Поздравляем Альметьевского спортсмена и его тренеров со столь высокими спортивными достижениями и желаем им дальнейших больших спортивных побед!