Новости


В ходе подготовки к стартующему в августе Первенству России среди команд 2002 г.р. выпускники «СШ по футболу» АМР, входящие в состав ФК «Нефтеград» проводят ряд контрольных игр. В минувшую среду альметьевцы гостили в Самарской области – подробности в обзоре. 

Немного о сопернике. Основная команда «Сергиевск» участвует в Чемпионате Самарской области и является одним из признанных лидеров соревнований – к слову, в прошлом году они стали чемпионами, и сегодня тоже идут на первом месте. Ровесники же наших ребят участвуют в своем турнире и также располагаются в самом верху турнирной таблицы – при этом пять человек уже привлекаются к играм основного состава. Может быть, это и сыграло несколько злую шутку с хозяевами, которые зная текущее положение «Нефтеграда» в Чемпионате РТ, видимо, настроились на «легкую прогулку». 

Но не на тех напали! Альметьевцы начали очень хорошо, сразу же захватив инициативу, взяв мяч под свой контроль. Благодаря активности не только в нападении, но и быстрому переходу в «контру», наши, что называется, расшатали оборону соперника – три забитых мяча в первом тайме как тому подтверждение. 

На второй тайм хозяева вышли сверх мотивированными – негоже проигрывать при своих болельщиках! Но два быстрых гола гостей сломили их дух – с пяти пропущенных мячей отыграться очень сложно. И лишь в концовке встречи подопечные Рушата Шайдуллина и Руслана Субботина позволили сопернику забить гол престижа – 6:1, таких бы побед и в Чемпионате республики! 

В эти выходные ребята отдыхают – состоятся первые матчи четвертьфинала Кубка РТ, и лишь на следующий уикенд «Нефтеград» вступит в бой. В Альметьевске 7 июля на стадионе «Городской» наши парни примут дубль нижнекамского «Нефтехимика». Начало встречи в 16:00. 

Контрольный матч. 26 июня 2019. Сергиевск. Стадион «Олимп». «Сергиевск» Сергиевск 1:6 (0:3) «Нефтеград» Альметьевск 
Голы за «Нефтеград»: Роман Копылов – 2, Данила Матвевнин – 2, Роман Волков, Виталий Антонов.