Новости


С 14 по 16 июня в Уфе на стадионе «Нефтяник» состоялся отборочный турнир «Большие звезды светят малым», проводившийся под эгидой Детской футбольной лиги (ДФЛ) в дивизионе Игоря Безденежных. В нем помимо хозяев приняли участие 22 команды ребят 2011 г.р. из Магнитогорска, Тюмени, Челябинска, Оренбурга, Октябрьского, Перми. Честь Татарстана защищали воспитанники «Спортивной школы» АМР под руководством Ирека Низамова. 
Наши юные футболисты успешно прошли групповой этап, обыграв в первый день в группе «В» уфимские коллективы СШОР-3-2 (3:1) и СК «АЛГА» (4:2). На следующий день лишь в серии пенальти наши мальчишки смогли пройти ровесников из ФК «Уфа»-2 (1:1 осн. время, 4:2 серия пенальти). В воскресенье в полуфинале была разгромлена местная «Академия футбола» (4:1), а в решающем матче всего этапа альметьевцы уступили уфимской команде «СШОР-3» со счетом 2:6. 
Тем не менее, как финалист, наш коллектив получил право на участие в следующем этапе соревнований, который состоится в Анапе с 3 по 10 сентября 2019 г.