В минувшую субботу «Нефтеград» провел ответный матч в рамках 1/8 Кубка РТ. Во второй раз в этом сезоне в Набережных Челнах «Нефтеград» сыграл в нулевую ничью.

С командой из Автограда по ходу текущего сезона наши ребята встречались уже дважды. В рамках второго тура чемпионата, в парке «Гренада» сыграли вничью — 0:0. Затем дома, в первом матче 1/8 Кубка РТ, также вничью — 2:2. И вот третий матч, вновь в Набережных Челнах, на сей раз ответный в рамках кубка.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля, однако надёжен был на последнем рубеже Антон Кузнецов. В свою очередь подопечные Рушата Шайдуллина играли вторым номером, но моментов у ворот соперника создали не меньше. Чего стоит момент концовке тайме, когда Вадим Антонов бил уже в пустые ворота, но из-за прессинга защитников удар вышел не сильным, и «сине-белым» удалось вынести мяч прямо с «ленточки»…

Во второй половине встречи уже наши владели преимуществом, что вполне логично, ведь нули не устраивали — в первом матче были зафиксирована результативная ничья 2:2 и при таком раскладе в четвертьфинал проходил «Камаз». Но, к сожалению, до финального свистка счёт не изменился и, таким образом «Нефтеград» покинул второй по значимости турнир республиканских соревнований.

1/8 Кубка РТ. 8 июня 2019. Набережные Челны.