Сабантуй - национальный праздник, демонстрирующий силу и ловкость. Он имеет многовековую историю, сохранил свои традиции и по сегодняшний день. Это мероприятие является национальным и самым любимым, в его праздновании принимают участие, как дети, так и взрослые. Сабантуй имеет свои обычаи и обряды. В основном программа праздника включает в себя различные состязания и сопровождается многочисленными песнями и плясками. Одно из самых ярких и захватывающих событий Сабантуя - это конные скачки. В этом году в состязаниях приняли участие около 40 лошадей из разных районов Татарстана. Конноспортивные соревнования начались с пони, миниатюрные лошадки бежали дистанцию 500 метров. За ними стартовали заявившиеся на скачки с препятствиями «Стипль-Чез», на дистанции 1100 км победу одержал гнедой жеребец по кличке «Давлетхан» под управлением жокея Лилианы Галимовой, второе место заняла Аделина Фахерлиева на Броске, третий результат показал «Риф» под седлом Кристины Трофимовой. В рысистых бегах для лошадей старше 4-х лет вороной жеребец по кличке «Моторс» принес своему наезднику Ильдару Махмурову золотую медаль, бронза досталась Павлу Брагину и Арагорну. Среди ветеранов первое место занял Феодал под управлением Павла Брагина, третьим к финишу пришел «Ригалит» управлял им Ильдар Махмуров.