Команды юношей «СШ Альметьевска», выступающие в дивизионе «А» ушли на летний перерыв, а вот детские коллективы продолжают борьбу в своих подгруппах в Первенстве РТ по футболу. О том, как сыграли в выходные самые юные спортсмены – в нашем отчете. 
1 июня две команды 2008 г.р. под руководством Владимира Карнаухова провели в Нижнекамске четыре встречи с «Нефтехимиком» – 2 победы (6:0 и 2:1), ничья (1:1) и одно поражение (1:9). В воскресенье воспитанники Рифата Рахимджанова и Айдара Исрафилова 2009 г.р. гостили в Набережных Челнах и также сыграли четыре матча с дружинами СК «Камаз» – одна виктория (5:2), один ничейный исход (2:2) и два проигрыша (4:0 и 3:2). В этот же день на стадионе «Городской» в Альметьевске дружины 2010 г.р. в свою очередь принимали ровесников из Автограда. Подопечные Дмитрия Офицерова и Рината Шайдуллина добились двух побед (2:0 и 3:1) и дважды проиграли (0:4 и 0:9). В понедельник 3 июня команда 2006 г.р. под руководством Ильфата Мутыгуллина провела первый матч 1/8 Кубка РТ. В гостевом поединке с елабужским «Олимпом» зафиксирована ничья – 2:2. 
Руководство «СШ по футболу», тренерский коллектив, юные спортсмены и родители атлетов выражают благодарность ООО «АЛНАС» и администрации АМР за помощь в организации и участии в Первенстве РТ по футболу.