Новости
Дубль Рахимджанова приносит три очка в копилку команды

В воскресенье на стадионе «Городской» в рамках 3-го тура Чемпионата РТ по футболу альметьевский «Нефтеград» принимал «Казань» из столицы республики. О первой победе в сезоне подопечных Рушата Шайдуллина — в нашем материале.

Увы, но первый тайм не запомнился особой зрелищностью. Альметьевцы долгое время налаживали комбинационную игру, но даже владея инициативой особых проблем обороне соперника не доставляли. Казанцы же в свою очередь в большей степени играли на отбой, даже и не помышляя об атакующих действиях. В итоге первые 45 минут так ничем и не запомнились…

Куда веселее прошла вторая половина встречи. «Нефтеград», что называется, «проснулся» — пошли осмысленные атаки, был создан ряд опасных моментов, но до определенного времени не везло с реализацией. И все же гол назревал и случилось сие на 57-й минуте, когда за снос в штрафной площади Ивана Богомолова был назначен 11-метровый удар. К «точке» подошел Рифат Рахимджанов — удар, и мяч от стойки влетает в ворота, 1:0! А спустя 15 минут хозяевам поля удалась изящная комбинация — ввод мяча с правой боковой линии, Семен Суворов головой переводит его на дальнюю штангу, где все тот же Рифат и тоже головой вколачивает снаряд в ближнюю «девятку», 2:0!

Раззабивавшийся Рифат в этот день вполне мог оформить и пента-трик, но видимо футбольный бог решил, что и этого достаточно. Что ж, первая виктория в сезоне состоялась и теперь «Нефтеград» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы.

Следующие игры альметьевцы проведут на выезде — 2 июня в рамках 4-го тура чемпионата РТ команда Рушата Шайдуллина встретится с «Бугульма-РУНАКО», а 8 июня в Набережных Челнах с «Камазом» сыграет ответный матч 1/8 Кубка РТ. Следите за новостями!