В 5-м туре Первенства Республики Татарстан по футболу среди юношей в Дивизионе «А», который состоялся в минувшие выходные нашим коллективам противостояли дружины Автограда – игры прошли как в Альметьевске, так и в Набережных Челнах. Дома состоялось три поединка, включая перенесенную в нефтеград встречу юношей 2005 г.р. Помимо старших возрастов сыграли свои матчи и детские команды, подробнее – в нашем обзоре.

Единственный матч тура состоялся в субботу. Воспитанники Руслана Галиева 2005 г.р. в перенесенном матче дома принимали «Строитель». Гости забили в первом тайме, сравнять же счет получилось уже во второй половине встречи, пенальти реализовал Андрей Башкиров на 38-й минуте.

В воскресенье в Набережных Челнах старшие команды встречались с коллективами СК «КАМАЗ». Подопечные Юрия Полежаева сыграли вничью 1:1 с ровесниками 2003 г.р. – причем уступая по ходу первого тайма, они смогли сравнять счет (гол на счету Эмиля Галиева, 28') и удержать ничейный результат. А вот ребятам годом младше возглавляемых Андреем Сухих не повезло – в концовке встречи в течение 3-х минут они пропустили дважды и просто не успели ответить опасными атаками, 2:0 в пользу хозяев.

В этот же день на стадионе «Городской» состоялись два поединка – соперниками выступили команды СК «КАМАЗ». Подопечные Ильфата Мутыгуллина 2006 г.р. крупно уступили своим оппонентам – 0:5, а воспитанники Равиля Хасаншина 2007 г.р. в свою очередь выиграли 2:1 – голами отметились Рустем Хакимов (15’) и Денис Пузырев (37’).

Провели свои встречи и детские дружины «СШ Альметьевска». Отметим крупные победы альметьевцев – так воспитанники Владимира Карнаухова 2008 г. со счетом 11:1 разгромили «Строитель»; подопечные Рифата Рахимджанова и Айдара Исрафилова 2009 г.р. дважды крупно обыграли ровесников из «Виктории» – 5:1 и 6:1.

Участие команд «СШ Альметьевска по футболу» в соревнованиях под эгидой Федерации футбола Татарстан проводится при содействии ООО «АЛНАС» и администрации АМР.